Светотехника

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Светодиодное освещение для транспорта (транспортная светотехника)

Номенклатура производимой светотехники для транспорта ОАО «Зенит»:

  • фонари (задний противотуманный, задний указатель поворота, белый сигнал контроля загрузки, задний совмещенный фонарь габаритных огней и стоп-сигнала, передний совмещенный фонарь дневных ходовых габаритных огней и указателя поворотов, фонарь заднего хода);
  • фары (освещения палубы, освещения бокового пространства, ближний свет, освещение сзади между колес, противотуманный свет).

В связи со специфическими климатическими условиями эксплуатации данной категории техники все перечисленные виды фар и фонарей выпускаются в различных исполнениях – общеклиматического исполнения (для эксплуатации в тропическом климате) и для умеренного и холодного климата, всего более 40 модификаций.

Направление производства светодиодной светотехники для транспорта является перспективным и уникальным для стран СНГ, так как светодиодные фары ближнего, дальнего и рабочего света, а также задние указатели поворота, габаритные огни, стоп-сигналы и противотуманные огни различных модификаций для тяжелых условий эксплуатации являются разработкой специалистов ОАО «Зенит» и не являются конструктивными аналогами светотехники других производителей.

Благодаря конструкции, ориентированной на возможности имеющегося производства изделия имеют конкурентоспособную цену.

Достоинства светотехники:

  • устойчивость к ударам, вибрациям, неблагоприятным условиям окружающей среды;
  • корпус – литьевой алюминий, светопропускающий элемент – поликарбонат;
  • полярность подключения не имеет значения;
  • срок службы – 12 лет;
  • рабочий диапазон температур – от минус 40 до +50 °С.

 Высокие технические характеристики и качество светодиодного освещения для транспорта отмечены наградами:

  • фонарь передний совмещенный – Лауреат конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь-2018»;
  • Фары рабочего освещения ФРОС – Лауреат конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь-2019».

Данная продукция получила допуск с включением в КД для применения на всей выпускаемой номенклатуре ОАО «БЕЛАЗ», энергоемких моделях тракторной техники ОАО «МТЗ».

С 2015 г. ОАО «Зенит» участвует в конкурсах по закупке автомобильной светотехники на ОАО «БЕЛАЗ» и является победителем по поставкам выпускаемой вышеуказанной номенклатуры фар и фонарей.